На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Яйца в луковом отваре сотни лет красят...Какой мля новый способ ??? Бинт эластичный испортить?Новый способ деко...
  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...

"Монастырская изба" из крабовых палочек ( личный рецепт)

Многие , возможно станут придираться к названию ,потому как есть очень известный торт под с таким именем , но , когда я его соорудила )) - мне напомнило это от же самый образ , поэтому я и остановилась именно на этом же наименовании моего блюда. По сути - это великолепная закуска-салат ! Для тех , кто любит seafood ( морепродукты ) , - это станет хорошим , думаю , и даже любимым рецептом . Незамедлительно предлагаю его приготовить , испробовать и получить удовольствие . 
Готовится быстро , - выглядет аппетитно и красиво . Все мои друзья просто заставили меня выложить этот рецепт в интернет , т.к. считают , что просто не имею права после того , как они его испробовали, скрывать от любителей готовить и шеф-поваров..)) Итак , мне понадобился следующий СОСТАВ ПРОДУКТОВ:

- Крабовые палочки (10 штук) ,

- 2 вареных вкрутую яйца,

- 1 молодой кабачок (небольшого размера) ,

- 2 зубка чеснока ,

- зелень ( петрушка или укроп ) ,

- молодой зелёный лук - 1 шт. ( правильнее сказать :1 побег зелёного лука) ,

- майонез 1 ст.ложка,

- мука 2 ст.ложки,

- растительное масло 2 ст.ложки,

- соль и молотый чёрный перец по вкусу ,

- сыр твёрдый 50 г ( для украшения ).

* ПРИГОТОВЛЕНИЕ : 
1. Кабачок режу полукольцами , не снимая кожуры . Считаю , что у молодых кабачков много клетчатки в кожуре  и , значит , это полезно для организма . Далее, немного подсаливаю и оставляю минут на 15 , чтобы кабачок дал водичку , - её я затем снимаю салфеткой , -посыпаю кабачки мукой и прожариваю на сковороде с растительным маслом  до появления золотистой корочки.

Кабачки остудить . 
2. Делаю НАЧИНКУ : яйца очищаю и протираю на крупной тёрке ( либо можно просто мелко порезать ножом) , - к ним добавляю чеснок , продавленый через пресс; измельчённый побег молодой луковички и зелени ( у меня петрушка, но я пробывала ранее и с укропом - вкусно так же ) ; майонез ; порезанные мелкими кубиками жареный кабачок ; соль и молотый перец по вкусу .. Всё хорошо перемешиваю - начинка готова !

3. Разворачиваю крабовую палочку , делая острожный лёгкий надрез вдоль неё , она легко начинает отставать от стенок (см.фото) и далее заполняем её начинкой , обратно сворачивая , превращая в рулетик ( роллы, если так понятнее кому )

4 . Выкладываю начинённые крабовые палочки на подносик ( можно тарелку, блюдо) в соотношении 4х3х2х1 слоями: получается как хижинка (изба или треугольник ) . Сверху немного покрываю майонезом и украшаю мелко тёртым сыром . даю немного настояться ( буквально пол-часа ) - Закуска ( или это можно уже считать салатом ) готова . Кушаю её я руками - палочки не ломаются , не прогибаются и очень сочные и вкусные .

ПОПРОБУЙТЕ ! и будьте здоровы вы и Ваши любимые ;)

- с уважением , Виктория Миллингтон.

Поделилась - Viktoria Мillington. 

Источник

Картина дня

наверх