На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Кольца кальмара в китайском кляре

Постящиеся гости, тем более в Новый год - головная боль моя! Хочется что-нибудь вкусное приготовить, надоели же им уже картошка с капустой! Вот решила порадовать подругу кальмаром в китайском кляре.

 У меня была упаковка "Кольца кальмара" - беленькие, толстенькие, красивые - выхватила последнюю в О"Кее - там было такое столпотворение 30-го! Один стоял с телегой в кассу. другой в это время бегал по магазину, потом менялись... Сейчас уже смешно! А после трех часов в магазине было не до смеха. Было такое впечателние, что люди набирают продукты и спиртное на год вперед, а уж туалетную бумагу вообще запретят в следующем году Смеётся.

Но вернемся к нашим кальмарам. Я их разморозила, посыпала китайским красным перцем, залила 3 ст. ложками соевого соуса, перемешала хорошо и поставила помариноваться.

В китайской кухне, как ни в какой другой существует множество рецептов кляра, но этот - мой любимый, потому что простой и очень воздушный!

Ингредиенты для "китайского кляра": - мука - 150 гр., - вода - 200-250 мл. (лучше взять газированную), кукурузный крахмал - 4 ст. л. (у меня был только картофельный), разрыхлитель теста - 1 ч. л., соль - 0,5 ч.л.

Муку, разрыхлитель для теста и кукурузный крахмал просеять через сито. Постепенно добавляя холодную воду, замесить однородное тесто, оставить его на 30 минут при комнатной температуре, чтобы кляр настоялся, после чего добавить соль и хорошенько перемешать.

Для того чтобы китайский кляр получился правильным и хрустящим, нужно соблюдать простое правило: вода должна быть очень холодной, а масло для жарки очень горячим. У меня вода даже в морозилке постояла немного! Соль не добавляла, т.к. кальмары мариновались в соевом соусе.

Порциями закидываем кольца в кляр, перемешиваем и выкладываем в кипящее растительное масло.

Выкладываем на бумажные салфетки, чтобы лишнее масло стекло и впиталось.

Это было празднично и вкусно! Почти как в Китае! И подруге я угодила! Приятного аппетита! Приветсвует

Картина дня

наверх