На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

Тыква с тофу

Тыква с тофу

 
Приход осени вовсе не означает, что можно себя запускать и перестать следить за фигурой. С наступлением холодов наш организм нуждается в полезной сбалансированной пище не меньше, чем весной и летом — в период отпусков.

Обратите внимание на сезонные овощи и растительные белковые продукты, такие как сыр тофу. Он содержит легкоусвояемый белок, железо и кальций. Сам по себе тофу не имеет ярко выраженного вкуса и запаха, поэтому предлагаем приготовить его с тыквой и пряностями. Сочетание пусть и необычное, зато очень аппетитное. Кроме того, вам будет приятно узнать, что в одной порции (275 г) этого блюда всего 133 калории!

Ингредиенты

Тыква 500 г
Сыр тофу 200 г
Овощной бульон 800 мл
Чеснок 2 зуб.
Оливковое масло 1 ст. л.
Корица 0,5 ч. л.
Соль по вкусу
Имбирь 1 ч. л.

Приготовление

  1. Очищенную тыкву нарежьте кубиками и отварите в кипящем овощном бульоне 10 минут. Извлеките тыкву шумовкой, а жидкость используйте для приготовления супа.тушеная тыква
  2. Лук, свежий корень имбиря и чеснок мелко нарежьте и обжарьте на раскаленном оливковом масле 2–3 минуты. Добавьте тыкву, корицу, нарезанный кубиками тофу и готовьте на среднем огне 5 минут, постоянно помешивая.тыква с тофу
  3. Перец чили измельчите ножом и посыпьте блюдо вместе с тыквенными семечками.
Тушеная тыква с тофу может подаваться как теплый салат или гарнир. Если вы не поклонник обжаривания на масле, тогда запеките блюдо духовке при температуре 180 градусов в течение 30 минут. Теперь ваш арсенал рецептов с тыквой пополнился еще одним вкусным, полезным и быстрым в приготовлении блюдом!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх