На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    ПРосто пожарить кабачки в панировке уже нельзя, надо их обязательно лупить?)))Отбивные из кабач...
  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...

"Суточные" баклажаны

Изумительно вкусная и несложная в приготовлении закуска. Баклажаны получаются совсем не острые - скорее. пряные.

Нам понадобятся собственно баклажаны и маринад для них. Баклажанов берите, сколько хочется - количество маринада от этого не изменится.

Сначала делаем маринад.

Маринад:

  • Натуральный уксус - 1 стакан;
  • Сахарный песок - 3\4 стакана;
  • Соль - 1.5-2 ст. ложки;
  • Чеснок - 1.5-2 головки (именно головки, а не зубчика!).

Чеснок чистим и измельчаем (не давим). Смешиваем все ингредиенты для маринада и, не нагревая, ждем, пока соль и сахар не растворятся. Это займет примерно 20-30 минут.

Целые нечищеные баклажаны на несколько минут опускаем в кипящую воду. Остужаем, режем на шайбы толщиной примерно в 1-1.5 сантиметра и обжариваем с обеих сторон на растительном масле. Затем окунаем каждый обжареный кусочек в маринад на несколько секунд и плотно складываем в банку, прихватив заодно немного чеснока из маринада. Закрываем банку крышкой и убираем в холодильник. На следующий день закуска готова. ))

У вас останется довольно много маринада, его смело можно использовать повторно. А можно смешать его с растительным маслом и добавлять в зеленые салаты в качестве заправки -это вкусно!

P1100342 (700x521, 237Kb)

Источник

Картина дня

наверх