На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Сыр домашний "проще не бывает".

Этот рецепт мы придумали во времена, когда в магазинах все можно было купить только по талонам. Талонов было мало, а детей кормить хотелось вкусненьким. С тех пор, прошло много времени. Ликвидированы талоны, но, к огромному сожалению, и качество наших продуктов также ушло безвозвратно. Предлагаю вам рецепт сыра, сделанного из продуктов, которые вами считаются качественными…

Ингредиенты:
Молоко – 1.5 литра;

Домашний жирный творог (т.е. вы купили молоко, не отбирая сметанку створожили его) – 1.5 кг;
Соль – 1 столовая ложка ( если кто то не любит соленого то меньше);
Сода – 1 чайная ложка;
Яйцо – 1 шт;
Масло сливочное 5 грамм (для смазывания лотка).

Для того, чтобы молоко с творогом не "пригорело", лучше взять толстостенную кастрюлю, или казанок. Молоко довести до кипения, добавить весь творог и, при непрерывном помешивании, довести до кипения и кипятить 3 минуты. Когда творожная масса растворится в образовавшейся сыворотке, отбросить на дуршлаг с марлей или на сито.

Легко встряхивая отцедить сыворотку, поместить в посуду, где вы сможете получившуюся массу хорошо растереть. 

Первым делом растираем массу без добавок, когда выделилась сыворотка, добавляем соль, при этом растирание не прекращаем (нужен помощник). Сыворотка в содействии с солью впитывается в сырную массу (если сыворотку слить сыр получится слишком сухим), добавляем яйцо, растираем, добавляем соду, растираем 1 минуту и выбираем уже готовый сыр. 

Руками быстро вымешиваем горячий сыр и формируем сырный "колобок", помещаем в подготовленную посуду и оставляем остывать минимум на 3 часа.

Завтрак готов. 

Буду рада, если кому пригодится.

Картина дня

наверх