На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...
  • Сергей ГряZнов
    У автора "постный" - это синоним "нежирного".Постный плов из к...

Лобио .рецепт №1

  

Состав:

500 г сухой красной фасоли,

соль,

1 ч.л. хмели-сунели

2-3 зубчика чеснока,

1 ч.л. молотого кориандра,

свежая зелень киндзы и петрушки,

2 средних луковицы,

молотый красный перец.

Приготовление:

1. Фасоль перебрать и замочить на ночь в холодной воде. Промыть и поместить в кастрюлю, залить водой . Варить до готовности около 1,5 часов.

2. Слить жидкость, оставив столько отвара, что бы он покрывал фасоль. Размять вилкой, что бы осталась половина целых бобов. Посолить по вкусу. Добавить хмели-сунели, измельченный чеснок, кориандр.

3. Мелко нарезать киндзу, петрушку и репчатый лук, добавить в лобио, перемешать. Поперчить красным перцем - лобио должно быть острым. Остудить. При подаче украсить листиками киндзы и петрушки.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх