На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Варенье "Привет из страны вечнозеленых помидоров"

 Ну вот не всем повезло жить в жарких странах или хотя бы в местах с умеренным и и мягким климатом, где по слухам палку в землю воткни, она зацветет. Там где живу я, климат просто мерзкоконтинентальный и как результат - вкусные фрукты и овощи расти отказываются. Поэтому приходится  варить варенье из кабачков, а не из персиков... Ну у меня то на столе самые невероятные вкусняшки не переводятся и свое любимое варенье я могу варить круглый год!



              

Нам понадобится:

1 кг кураги

! кг сахара

Горсточка абрикосовых косточек (а можно и без них)

Вариант №1

Заливаем курагу на один час водой, затем хорошо промываем, заливаем еще раз и оставляем набухать на сутки. 


На следующий день сливаем вкуснейший абрикосовый настой и если его получилось много, половину тут же выпиваем, а на оставшемся варим сироп, кладем в него ставшие уже почти настоящими абрикосы, доводим до кипения и снимем с огня. Так поступаем три раза с шестичасовым выстаиванием для того чтобы плоды лучше пропитались...



Здесь я не стала возиться с варкой сиропа, а засыпала сахар сразу



А вот он результат. Вкуснее не бывает!



Вариант №2

Заливаем 1 кг кураги на один час водой, промываем, затем мелем на мясорубке и заливаем 3 литрами воды на сутки (можно на 12 часов). Добавляем ! кг сахара и варим на медленном огне до необходимой густоты.

Источник

Картина дня

наверх