На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики
  • Тамара Аристархова
    СПАСИБО, ОЧЕНЬ  ВКУСНО  И  ПРОСТО!!!👍😀👍😀👍Поке по-русски
  • Марина бОБРОВСКИХ
    не нужно превращать рис в кашу красного цветаДаже не ожидала: ...

Как приготовить стручковую фасоль с беконом

Низкокалорийное, но основательное блюдо. Может быть гарниром на ужин к стейку из рыбы или мяса, а может быть и довольно плотным завтраком. 


Что понадобится для приготовления

250 грамм зеленой стручковой фасоли 
50 грамм бекона
Специи по вкусу
Одно – два яйца


Приготовление

Фасоль можно брать как свежую, так и замороженную. Свежую моем, отрезаем носики и хвостики, стручок режем на несколько частей. Замороженную фасоль размораживать не нужно, нам понадобится половина пачки (обычно в пачке 400 – 450 грамм). 
Лучше выбирать нежирный бекон. Режем его тонкими полосками поперек волокон. Разогреваем сковородку (без масла, сухую), выкладываем бекон. Когда хорошо вытопится жир, высыпаем на сковородку свежую или замороженную фасоль. Накрываем сковородку крышкой и на среднем огне обжариваем фасоль до легкого подрумянивания. Соль не нужна, ее достаточно в беконе. Можно добавить специи, но это тоже не обязательно. 
Готовую фасоль перекладываем на тарелку, а в оставшемся жире поджариваем глазунью и два – три кусочка белого хлеба. 
По желанию можно обжарить в жире одну мелко нерезаную луковицу до золотистого цвета и затем добавить фасоль. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх