На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Нежный мексиканский соус гуакамоле

Хочу предложить рецепт очень необычного и оригинального мексиканского соуса – Гуакамоле, который готовится из авокадо, перца чили и помидоров. Гуакамоле является традиционным соусом мексиканской кухни и его часто называют соусом ацтеков. На самом деле у этого соуса много названий: гуакамоул, гвакамоле, вакамоле, гуакамоуле, гвакамоулеили и можно встретить множество способов приготовления. Но основным ингредиентом в соусе является авокадо.

 

Мексиканский соус – Гуакамоле подойдет к бутербродам, домашним чипсам и овощным блюдам, можно подавать к столу вместе с рисом, картошкой и макаронами.
Необходимые продукты для приготовления соуса гуакамоле:
 
❀ Авокадо – 1 шт.
❀ Лимон – ½ часть
❀ Перец чили -1 шт.
❀ Чеснок – 1 зубчик
❀ Помидоры – 1 шт.
❀ Кинза или петрушка – 1 пучок
❀ Соль – по вкусу.

Гуакамоле рецепт с фото:
Рассмотрим как приготовить густой соус гуакамоле из авокадо, лимона, перца чили, помидора и зелени:
Авокадо, помидор, лимон и перец
✿ Авокадо помойте и очистите от кожуры, разрежьте по пополам, затем удалите косточку.
С помощью вилки или блендера приготовьте пюре, затем полейте лимонным соком. Лимонный сок рекомендую добавлять частями, так как соус должен оставаться густым.
Мексиканский соус гуакамоле
Мексиканский соус гуакамоле
✿ Перец чили помойте и очистите от семян. В зависимости от вкуса перец можете использовать острый или неострый.
✿ У помидора удалите кожуру. Можете по желанию удалить семена. В рецепте я использовал замороженные помидоры, поэтому их достаточно подержать в горячей и с легкостью снять кожуру. Зелень я тоже использовал замороженную.
✿ Чеснок очистите и мелко измельчите.
✿ Перец, помидор, зелень и чеснок положите в блендер и перемешайте до однородной массы. Затем перемешайте с авокадо и можете подавать к столу.
Мексиканский соус гуакамоле

 

Картина дня

наверх