На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Куриные крылышки "Фиеста"


Куриные крылья на гриле нравятся мне гораздо больше, чем традиционный шашлык. Готовятся они быстро, да и для желудка полегче, чем кусок жареной свинины.
ПОНАДОБИТСЯ:

- 1 кг куриных крыльев
- соль, свежемолотый черный перец

Для маринада:

- 3 см корня свежего имбиря
- 2 зубчика чеснока
- 2 луковицы шалот
- 1 ст. томатного соуса (можете взять кетчуп)
- 1/2 ст. куриного бульона
- 3 ст.л. соевого соуса
- 3 ст.л. белого винного уксуса
- 2 ст.л. меда
- 1/2 ч.л. табаско

Лук, чеснок и имбирь измельчить, смешать все составляющие для маринада. Залить маринадом куриные крылья, перемешать, оставить мариноваться в холодильнике на ночь.
Перед приготовлением крылья вынуть из маринада, обсушить бумажным полотенцем, выложить на смазанную растительным маслом решетку, жарить до готовности, часто переворачивая и смазывая маринадом. Последние несколько минут перед концом жарки маринадом не смазывать.
Оставшийся маринад можно прокипятить и подать в качестве соуса к крыльям.

Ну и в качестве гарнира к крыльям, ребрышкам и картошке, приготовили свои любимые овощи на гриле. Мне нравится именно такая комбинация - кабачки, перец и помидоры. К ним я подаю обычный, всем известный соус винегрет.
Ну и свежие овощи - куда же без них!
Рецепт из Книги гастронома "Рецепты для гриля и духовки"

Картина дня

наверх