На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

Знай друга в лицо: продукты для похудения

Нередко мы и не подозреваем, какими чудесными свойствами обладают самые обычные продукты.

Вот и ответ на вопрос «Что бы такое съесть, чтобы похудеть?». Включайте их в меню и избавляйтесь от лишнего веса! 

Авокадо 

В ходе недавнего исследования американские специалисты исследователи диет-силу авокадо. Эксперимент показал, что один авокадо в день успешно решает проблему похудения

В рамках эксперимента испытуемым предложили съедать по половинке авокадо утром и в обед. В результате у участников уменьшился аппетит и вес. 

Эффект авокадо ученые объяснили тем, что в состав фрукта входит клетчатка и жиры, полезные для здоровья человека. 

Не любите авокадо? Покрошите его в салат со свежим огурцом. Два низкокалорийных продукта в одном блюде – это убедительная победа над калорийным питанием и лишним весом. 

Кабачок 

Из всех овощей самым полезным британские диетологи назвали кабачок. Исследовав влияние овощей на массу тела, ученые сочли кабачок бесспорным лидером. 

Своим лидерством овощ обязан низкой калорийности – всего 20 ккал в 100 граммах! А благодаря превосходным вкусовым качествам кабачок можно включить в меню без всяких «душевных мук» - и вкусно, и фигуре польза. А выбрать действительно есть из чего – кабачки можно потушить, нафаршировать, сделать теплый салат. 

Также немаловажно, что этот овощ выводит из организма избыточную жидкость и соли тяжелых металлов. Мякоть кабачка обладает способностью абсорбировать холестерин и токсины. Регулярное употребление кабачка помогает нормализовать работу печени, желудка, печени, желчного пузыря, укрепляет иммунитет. 

Хурма 

Грузинские диетологи рассказали, что хурма помогает довольно быстро решить проблему избыточного веса. 

Дело в том, что хурме можно найти почти все витамины и микроэлементы, которые нужны для нормальной жизнедеятельности организма. Достаточно заменить одну трапезу в день хурмой, и за месяц можно потерять до пяти килограммов, - утверждают специалисты из Тбилиси. Они опробовали действие хурмы на 64 добровольцах, которые не меняли свой образ жизни. За время употребления хурмы испытуемые похудели, и при этом не испытали никаких проблем со здоровьем. 

Хурма – удивительный фрукт. Если вы хотите улучшить фигуру, стоит попробовать его эффект на себе. 

Шоколад с… насекомыми 

Во Франции набирает обороты популярность удивительного продукта – шоколада с насекомыми. Кондитер Сильвьен Маскар решился на использованием сверчков и червячков, узнав о результатах исследования, обнародованных на заседании ООН. 

Ученые экспериментально выяснили, что насекомые в рационе помогают избавляться от лишнего веса. Месье Маскар решил сделать их вкуснее, поместив в шоколадную среду. Теперь на каждой конфете «сидит» позолоченный сверчок или другая «козявка», а предприимчивый француз подсчитывает доходы от выручки за уникальный продукт. 

Между тем, ученые заявляют, что не все жиры вредные. К примеру, такие продукты, как черный шоколад, кунжут, миндаль, арахис и оливки не представляют никакой опасности для фигуры. Так что если вам противно есть насекомых, перейдите с печенья и конфет на обычный горький шоколад – даже без насекомых он поможет вам нормализовать вес. 

 

Источник:

Картина дня

наверх