На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...

Салат из столовой свеклы.


Сегодня праздник Святой Маланьи. В селе ходят "щедривники", и что бы не застали стол пустым (плохая примета), каждая хозяйка старается приготовить много еды.  Вареники, это святое, их наварено много, выпечка, конфеты... Наступает Старый Новый год....
О пользе столовой свеклы знают все, а вот, кроме венигрета и борща, используют мало. Предлагаю вам свой рецепт салата из серии " не такое".
Ингридиенты:
Свекла столовая (вареная) - 300 грамм;
Орехи грецкие - 150грамм;
Чеснок - 5-6 зубков;
Лимон - 0.5 шт;
Масло оливковое - 3 столовые ложки;
 Соль, перчик по вкусу.

Свеклу натираем на терку, орехи измельчаем в кухонном комбайне на мелкую крошку, лимоны режем на мелкие кусочки, чеснок пускаем через чеснодавку, добавляем масло, солим, перчим и даем постоять часа полтора, что бы ингридиенты пропитались общим ароматом и соком.

Еще я приготовила паштет, который взяла у Любы 

http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43682891070/YAichnyiy-pashtet
 
украсила по своему, сделав горочку-елочку



 

Счастливого вам Рождества. Смачного.

Картина дня

наверх