На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...
  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики

Гарнир за 7 минут – это просто праздник какой-то

Когда дети маленькие, бабушки-дедушки не под рукой, а мама с папой работают full time, очень важно иметь в голове списочек блиц-рецептов. Я сейчас не про унылую вареную гречку, а про то, что и гостям не стыдно предложить. Такой гарнир может вообще сыграть роль первой скрипки, потому что он на самом деле – просто ум отъешь.

стручкова фасоль фото
Comugnero Silvana/Fotolia

И все, что нужно, это стручковая фасоль. Сейчас как раз сезон, можно готовить гарнир из свежей, а потом, когда сезон пройдет, имеет смысл держать в морозилке пакет замороженной стручковой фасоли, потому что она, приготовленная по этому рецепту, – это просто праздник какой-то. Зеленая фасоль, кроме чеснока и перца отлично сочетается с базиликом, укропом и мускатным орехом, так что если это твои любимые специи – можешь поэкспериментировать. Но в оригинальном рецепте только чеснок и черный перец.

Кстати говоря, у стручковой фасоли гликемический индекс всего навсего 15! Это значит, что она – супердиетический продукт, все ее углеводы – «длинные», они не накопятся там, где их не ждут. А если говорить о калорийности, то в большой тарелке стручковой фасоли с маслом и чесночком всего 169 ккал.

жареная стручковая фасоль фото
Catherine Murray/Fotolia

Ингредиенты: стручковая фасоль, вода, свежемолотый (это важно!) черный перец, чеснок (по вкусу), масло (сливочное или оливковое) по вкусу.

Приготовление

  1. Ставишь кастрюлю с водой на огонь, солишь по вкусу.
  2. Берешь стручковую фасоль, щедро обрезаешь хвостики (если поскупиться, стручки могут получиться местами жесткими).
  3. В сильно кипящую воду бросаешь фасоль, доводишь до кипения и варишь полминуты. Не дольше!
  4. Быстро откидываешь на дуршлаг, перекладываешь в салатник и заправляешь черным перцем свежего крупного помола, пропущенным через пресс чесноком и маслом (можно сливочным, можно оливковым). Быстро перемешиваешь и подаешь на стол. Один раз моргаешь, а тарелка уже пуста – вот как вкусно!
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх