На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

Пицца на сковороде

Рецепт нашла в инете и теперь делюсь с вами. Пицца получилась вкусная, мягкая, ароматная. Из данного количества продукта получилось две пиццы на сковороде 28 см. Обе ушли почти за раз. .
Эту пиццу стоит готовить когда нет времени или вам просто не хочется возится в обычным тестом и духовкой.
Нам нужно:
9-10 столовых ложек муки без горки и без холмика. Просто наберите в ложку муку а потом ножом проведите сверху чтоб удалить лишнее.
5 ст. ложек майонеза
5 ст. ложек сметаны
2 куриных яйца
Колбаса любая ,у меня был кусочек сухой колбасы и кусочек Докторской ,я их порезала соломкой.Но начинка может быть любая ,всё зависит от вашего вкуса.
твердый сыр
свежие томаты и томатный соус
Приготовление:
1. Замесим тесто. В оригинале рецепта было написано, что тесто должно получиться жидким, как густая сметана. У меня оно получилось гуще. Провела эксперимент и во вторую часть теста добавила немного молока, чтоб сделать его жиже. Обе пиццы выпеклись отлично. Тесто особо не отличалось.
Итак, в миске смешать 5 ст. ложек сметаны, 5 ст. ложек майонез, 2 яйца и 9-10 ложек муки. Все взбить вилкой. Не солить,в составляющих теста и так есть соль, солить не нужно.. Берем холодную сковороду. Я взяла чугунную у меня от неё хорошо всё отлепает,но можно взять и любую другую. Смазываем сковороду растительным маслом так, чтоб захватить бортики.
Выливаем в сковороду половину теста. Распределяем по сковороде. Далее я тесто промазала томатной пастой немного,а затем положила порезанный колечками помидор
После начинка у пиццы может быть любой: грибы, мясо, колбаса, овощи, кукуруза консервированная, перец болгарский.Я как уже писала брала колбасу .
После посыпаем все тертым сыром.(у меня был кусочек на 200 гр.,и его хватило на две пиццы,но кто как любит) Обильно посыпаем. Чем больше сыра тем вкуснее.
Накрываем холодную сковородку с пиццей крышкой и ставим на минимальный огонь, который только позволит ваша плита. Когда сыр расплавится- пицца готова. У меня ушло 20-25 минут.Затем отключить и дать постоять нашей пицце ещё 10 минут.Переложите на блюдо и угощайтесь.
Перед подачей можно украсить зеленью.Приятного аппетита!

Картина дня

наверх