На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

Густой джем из синего винограда

Густой джем из синего виноградаТемные сорта винограда отличаются ярким вкусом и ароматом. Сок из них получается густой. Именно из такого сока приготовим виноградный джем. Такой джем хорошо хранится и подходит для многих десертов.

Описание приготовления:

Люблю этот рецепт, так как не нужно возится с ягодами. Кладем в кастрюлю целые гроздья и готовим джем. Количество сахара корректируйте по своему вкусу. Также учитывайте сорт винограда. Если виноград кисловат, 1:1 добавляйте. 

Ингредиенты:

  • Виноград  — 3  Килограмма
  • Сахар — 1,5  Килограмма

Количество порций: 4-6
 

Как приготовить "Густой джем из синего винограда"

Густой джем из синего винограда - фото шаг 1 Подготовим ингредиенты.   Густой джем из синего винограда - фото шаг 2 Виноград моем и гроздьями кладем в кастрюлю. Немного прижимаем, чтобы выделился сок. Ставим кастрюлю на огонь и доводим до кипения.   Густой джем из синего винограда - фото шаг 3 После закипания виноград стал мягким. Толчем его тщательно, желательно раздавить все ягоды.   Густой джем из синего винограда - фото шаг 4 Процеживаем виноградный сок через сито. Косточки, веточки и шкурки удаляем.   Густой джем из синего винограда - фото шаг 5 Виноградный сок переливаем в кастрюлю и насыпаем сахар. На литр сока, примерно, 700 грамм сахара. Ставим кастрюлю на плиту. Варим на малом огне, периодически помешивая, 1-2 часа.   Густой джем из синего винограда - фото шаг 6 У меня джем варился 1,5 часа. Загустел и стал темнее. Проверяем консистенцию. Ложечку джема наливаем на блюдечко и остужаем. Если джем достаточно густой, закатываем, если жидковат, варим еще.   Густой джем из синего винограда - фото шаг 7 Кипящий джем разливаем в стерильные банки и закатываем металлическими крышками. Готово!  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх