На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...
  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики

Закуски на вашем новогоднем столе

Любите ли вы сыр так как люблю его я?)))) Если да, то читайте дальше!

Обязательным дополнением нашего новогоднего стола является сырная тарелка. Сыр мы любим, любим разный и у каждого уже сложились свои вкусовые пристрастия о сочетании с другими продуктами каждого сорта сыра. Где-то наши мнения резко разбегаются. Например мой муж настаивает на том, что сыр с белой плесенью идеален с черным кунжутным хлебом… А мне он кажется идеальным с мятой. Но в основном все таки вкусы у нас схожи, как впрочем они и совпадает с мнением рестораторов, которые предлагают в меню примерно такое же сочетание. Я предлагаю вам как альтернативу сырной тарелке — тарелку с сырными закусками!

закуски

Три вида, на любой вкус)) 

Начнем с первого. Сырные шарики. 

Идеально сочетание сладкого винограда и соленого острого сыра! Берем сладкий виноград. Моем сушим, делаем надрез и извлекаем косточки.

извлекаем косточки из винограда

Нам потребуется творожный сыр (у меня хохланд с зеленью) и сыр с плесенью (Дор блю) по 140г. Смешиваем их в равных долях.

смешиваем два сорта сыра

Приготовим обсыпку. Это будут измельченные фисташки. Они тоже идеально впишутся по вкусу в это сочетание сыров.
Потребуется пачка 150 г. Очистить орехи от скорлупы и желательно от шелухи. Измельчить ножом или блендером.
Дальше все просто))) Берем виноградинку, «одеваем» ее в сырную одежку, а потом в фисташковый плащик))

готовим сырный шарик

Отправляем в холодильник охлаждаться. Вот такие получаются конфетки. Жаль не было темного винограда, было бы еще красивей)))

сырный шарик в разрезе

Ну а теперь закуска номер два))) Оливки с начинкой.

Сливочный сыр идеально сочетается с оливками. Приготовить закуску из сливочного сыра и оливок очень легко. Мы опять возьмем в компанию орехи)) Только на этот раз миндаль. 

Оливки желательно выбрать крупные. Срезаем немного низ и выставляем их на блюдо. А дальше все очень просто. Берем миндаль, черпаем им как ложкой сыр и вставляем в оливку)))

начиняем оливки

Вот такая «армия» получается))

оливки с начинкой

Если вы готовите данный вид закуски, то позаботьтесь о том, чтобы рядом с блюдом стояли шпажки или зубочистки. 

Ну и последний вид закуски… самый новогодний! Мешок с подарками)))

Тут мы используем сыр для сэндвичей в качестве ткани для мешочков. Перевязываю я луковыми веревочками. Также можно воспользоваться веревочками из сыра «косичка». Начинку же можно использовать любую! Это может быть и тертый твердый сыр с чесноком и майонезом. также можете измельчить яйца, или даже поджарить грибы… Все это будет замечательной начинкой. Вы можете положить разные начинки, притом из того, что уже используете в готовке на праздник))) Даже салат. Пусть будет сюрприз для гостей, что же у них в мешочке?

Я использую для начинки то, что у меня осталось от предыдущих закусок. Один совет, не кладите начинки много, иначе мешочек не получится.

закуска сырный мешочек

вот и готово:

сырные мешочки

Укладываем закуски на тарелку

тарелка с закусками

Прошу к столу))

сырная тарелка
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх