На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Творожные палочки

От автора: «Знаете, мы уже привыкли покупать в магазине готовые вкусняшки, но разве сравнится это с той атмосферой, когда дома пахнет горячей выпечкой, а на кухне царит любовь?»


Ингредиенты:
творог 400
мука пшеничная 250г
яйца куриные 2
сахар 4 столовые ложки
0,5 чл соды (или разрыхлителя для теста)
соль 1 щепотка
Просто вымешиваем все вместе.


Тесто получится ужасно липким.
Это — нормально. Не вздумайте муки подмешивать, просто на выходе получите каменные плюшки.


Ситуация исправляется просто. Сверху присыпаете мукой, отрезаете кусок, из которого будете формировать колбаску, ладони тоже присыпаете мукой и все — быстро ее раскатываете.
Нарезаете на кусочки, как на фото, и из каждого формируете «карандаш». Можно нарезать на очень маленькие кусочки — буквально с лесной орех, даже меньше — тогда из каждого катается шарик и получаются чудо-колобки.




И еще — хочу предупредить, ВНИМАНИЕ! — они жарятся в масле не быстро, а ОЧЕНЬ быстро, одновременно и жарить, и формировать тесто не получится — и даже не пытайтесь.


Ну а вот и результат!
Приятного, так сказать, аппетита!

Картина дня

наверх