На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...
  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики

Баклажаны в острой приправе

У кого-то есть фамильное серебро, а у меня коллекция фамильных домашних рецептов! Сегодня один из них.

Синие нарезать кружочками , толщиной на более полусантиметра. Хорошо посолить и дать постоять где-то 1 час. Отжать выделившуюся жидкость. Жарить на растительном масле, перекладывая приготовленной приправой.

Приправа:

10-15 сладких перцев и 0,5 кг помидор перекрутить на мясорубке. Получившуюся смесь довести до кипения. И проварить 10 минут. Теперь нужно тоже прокрученные на мясорубке 2-3 горьких перца и 0,5 стакана чеснока и добавить соль по вкусу. И опять довести до кипения. В отдельной кастрюльке довести до кипения (но не кипятить) 1,5 стакана растительного масла , дать немного остыть и добавить к приправе. А теперь нужно действовать очень аккуратно , так как если сделать все резко смесь вспениться и убежит из кастрюли. Вводим последний ингредиент — уксус, 50-70 грамм.

Источник

Картина дня

наверх