На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 056 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Не пойму одного.Как отдельно во рту пережевывать зерна граната???Или сначала все прожевать,отделив эти зерна во рту,а...Салат с гранатом ...
  • Светлана Бондаренко (Белова)
    Многие годы готовлю эти котлеты.Иногда из смеси геркулеса и гречки.Вместо кубиков использую сухой бульон Ролтон.Я с н...Для таких котлет ...
  • игорь petroff
    дура!Для таких котлет ...

Беляши на скорую руку: когда нет времени готовить

Замесить тесто, подождать, пока оно подойдет, затем настряпать пирожки — довольно долгая процедура. Чтобы сэкономить время, например, когда гости вот-вот появятся, и приготовить вкусное блюдо, воспользуйтесь этим рецептом. Ленивые беляши, прожаренные до золотистой хрустящей корочки. Пальчики оближешь!

3043090Ленивые беляши. Фото: Олег Кулагин/BurdaMedia

Понадобится:

  • 1 кг мясного фарша,
  • 2 стакана кефира,
  • по 0,5 ч. ложки соли, соды и сахара,
  • около 500 г муки,
  • растительное масло для фритюра.

Приготовление:

1. Кефир подогреть в микроволновой печи до температуры +30°С, всыпать соду, тщательно перемешать, добавить соль, сахар и снова хорошо перемешать. Оставить на 10 минут при комнатной температуре.

Шаг 1. В кефир добавляем соду, соль и сахар.Шаг 1. В кефир добавляем соду, соль и сахар

2. В кефирную смесь, постоянно перемешивая венчиком, подсыпать по 1 ч. ложке муки так, чтобы не было комочков. Муки взять столько, чтобы по консистенции тесто получилось как сметана.

Шаг 2. В кефирную смесь добавляем муку.Шаг 2. В кефирную смесь добавляем муку

3. На сковороде разогреть масло. Ложкой выложить тесто, на тесто — фарш, посолить, затем выложить на фарш еще немного теста так, чтобы остались небольшие отверстия.

Шаг 3. На сковороду выкладываем ложкой тесто.Шаг 3. На сковороду выкладываем ложкой тесто

4. Готовить на среднем огне с одной стороны, затем перевернуть и обжаривать с другой стороны до золотистого цвета (примерно по 3 минуты).

Шаг 4. Переворачиваем беляши.Шаг 4. Переворачиваем беляши

Готовые беляши сразу же подать на стол. Украсить по желанию.

Источник

Картина дня

наверх