На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

ТОРТ "БИТОЕ СТЕКЛО"

Давно хотела сделать (потому что "испечь" - тут слово неподходящее) этот торт. А тут все как-то сложилось: и рецепт в Интернете нашелся, и повод подоспел - День рождения, и кое-какие подробности я уточнила у наших "Марго" и "Мисс Мамуки" - Рита и Лариса,  огромное вам спасибо! Скажу сразу: результат превзошел все ожидания!!!

Понадобится:

0,5 л  сметаны
1 стакан сахара
4 пакетика  желатина
примерно 300-500 г бисквита
3 упаковки фруктового желе разного цвета
1 киви
10 штук клубники

ванильный сахар

Желе готовим заранее, за сутки. И за сутки же печем бисквит, чтобы чуть подсушился. Разводим желе по инструкции, только воды берем в два раза меньше. Ставим на ночь в холодильник, чтобы застыло как следует. На следующий день готовим непосредственно торт. Желатин (у меня - быстрорастворимый) замочить на несколько минут в стакане холодной воды. Сметану взбить с сахаром и ванилином. Набухший желатин  подогреть до полного растворения и вылить во взбитую сметану, перемешать до однородности.
Теперь собираем торт.
Застывшее желе режем  на кусочки. На кусочки такого же размера режем бисквит. Киви режем кубиками, клубнику - на половинки. Берем миску или большую салатницу, выстилаем пищевой пленкой. Укладываем слоями: фрукты, желе, бисквит, и так повторяем, пока миска не заполнится. Последний слой - бисквит, это будет низ торта. Заливаем все это дело взбитой сметаной, бисквит слегка придавливаем, чтобы сметана заполнила все пустоты. И ставим торт на ночь в холодильник.

Перед подачей на стол переворачиваем миску на блюдо, снимаем пленку - и наслаждаемся красотой и вкуснотой! На разрезе и правда похоже на красивую мозаику из стеклышек. А вкус - просто божественный...

Приятного чаепития!

Картина дня

наверх