На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

Кекс в микроволновке за 10 минут. Два варианта

Рецепт выпечки для микроволновки как-то нарыла в Интернете. Меня подкупила простота и быстрота приготовления. К моей радости вкусовые качества домашим тоже понравились. Мой состав слегка отличается от оригинала, как собственно все мои блюда. В качестве крема я использовала молочный кисель, приготовление которого подробно описано в теме "Ангельское блюдо".

Состав для теста:

Яйцо- 2 штуки

Молоко – 10 ст. ложек

Масло растительное – 6 ст. ложек

Сахар – 1 стакан

Разрыхлитель – 1 пакетик (2 ст. ложки)  или 1 чайная ложка соды+1 чайная ложка лимонной кислоты (без горки)

А также:

1 Для кофейного варианта

Горячий шоколад – 1 пакетик

Крахмал – 2 ст. ложки

Мука – 8 ст. ложек

2 Вариант с топленым молоком

Крахмал – 5 ст. ложек

Мука – 8 столовых ложек

Также для крема понадобиться: 1 стакан молока, 1 ст. ложка крахмала, 2 ст. ложки сахара, кокосовая стружка, 3 кубика шоколада.

Приготовление:

Сначала готовим кекс, потом варим крем.

Кекс

Соединить все сыпучие составляющие отдельно, молоко и растительное масло отдельно. Взбить яйца миксером, ввести сахар, сыпучие составляющие, в последнюю очередь молоко+растительное масло. Вылить в силиконовую форму.

Отправить в микроволновку СВЧ 7 минут (900), потом СВЧ+конвенция на 3 минуты (600). Дать остыть, перевернуть на блюдо, залить кремом.

Обратите внимание: я форму не смазывала, хотя в первоначальном рецепте рекомендуют. Первый раз я попросту забыла это сделать, а потом и не пыталась, подумала «Вдруг не получиться? Зачем продукты переводить?» У меня кекс слегка прилипает к форме, но все равно легко отделялся при помощи лопатки.

 

Крем

1 Белый

1 стакан молока слегка подогреть, выключить конфорку, добавить 2 ст. ложки сахара и 1 ст. ложку крахмала, хорошо растереть, включить опять конфорку и варить при постоянном помешивании до загустения.

2 Кофейный

Просто добавила к белому 3 кубика шоколада, вместе с ними и варила.

Далее: кекс полила кремом, посыпала кокосовой стружкой.

И как результат

1. Кофейный кекс с белым кремом

2. Кекс на топленом молоке с кофейным кремом

Буду рада, если мой опыт пригодиться! Готовьте с удовольствием!Дарит розы

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх