На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...

Пирог с яблоками от Дарьи Донцовой

В центр каждого яблочка кладем ту начинку, которую хотим: грецкий орех, чернослив, финик, курагу.
Пирог с яблоками от Дарьи Донцовой

Необычный пирог из творожного теста с яблоками

(10—12 порций)

Ингредиенты:

мука 360—400 г

масло 250 г

творог 200 г

сахар 400 г

ванильный сахар 1 пакетик

разрыхлитель 1 ч. л.

яблоки среднего размера 6 шт.

корица по вкусу

финики (или курага, грецкие орехи, чернослив) по количеству

половинок яблок

желток для смазывания

верха пирога 1 шт.

Способ приготовления:

Размягченное сливочное масло (не растапливать!) взбиваем с сахаром и ванильным сахаром, добавляем творог и еще раз взбиваем миксером. В муку всыпаем разрыхлитель, перемешиваем и из сахарно-масляно-творожной смеси и муки замешиваем тесто. Тесто на полчаса убираем в холодильник.

Количество муки я не могу назвать точно, потому что оно зависит от влажности творога, который вы взяли. Напоминаю вам, что разрыхлитель насыпается только в муку и перемешивается, никогда не соединяйте разрыхлитель с мокрыми составляющими. Пока наше тесто «отдыхает» в холодильнике, мы моем яблоки, очищаем их от кожуры, делим пополам, удаляем семечки. В центр каждого яблочка, туда, где была сердцевина, кладем ту начинку, которую хотим: грецкий орех, или чернослив, или финик, или курагу.

Тесто делим на две части, одну из них раскатываем, кладем на противень так, чтобы образовались небольшие бортики. На тесто нужно положить половинки яблок начинкой вниз, посыпать их корицей. Вторую часть теста раскатать, положить сверху, края защипать. Верх смазать желтком. Выпекать 40—50 минут при 180 °С.

Источник

Картина дня

наверх