На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...

Быстрое слоеное тесто на кефире

 
 
 

Слоеное тесто любимое у многих хозяек: из него можно испечь вкусные булочки, пирожки, пирожные, слойки, торты, ватрушки, чебуреки, хачапури.  Слоеное тесто, приготовленное своими руками, не идет ни в какое сравнение с купленным в магазине.Чаще всего я делала слоеное тесто на пиве, но натолкнулась на рецепт с кефиром- распробовала и предлагаю вам. Делала сладкие слойки и хачапури- тесто понравилось, не тяжелое и долго держит воздушность.  

  • Кефир — 250 мл
  • Яйцо куриное — 1 шт
  • Соль — щепотка
  • Масло сливочное (можно и маргарин) — 200 г
  • Мука пшеничная  — 450 -500 гр

 

  Кефир наливаем в миску, берем яйцо и вбиваем в кефир, посолить, теперь частями вводим муку и вымешиваем тесто.

  Масло нарезаем тонкими пластинками и обмакиваем в муке.

  Раскатываем тесто в пласт, по середине кладем треть масла, складываем конвертом, хорошо защиплем края.

  Раскатываем в пласт посыпая мукой, на середину кладем вторую часть масла, также сворачиваем конвертом и защипляем края, раскатываем в пласт и выкладываем последнюю часть масла, защипляем края, и раскатываем, теперь просто складываем в несколько слоев и раскатываем в пласт, нарезаем на кусочки, каждый кусочек оборачиваем пленкой и храним в холодильнике в морозилке до момента когда вам оно будет нужно.

   

Картина дня

наверх