На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Жареная говядина с орехами кешью по-китайски.

Говядина готовится традиционным для китайской кухни способом,во время которого продукты тушатся в соевом соусе с добавлением сахара или другого сладкого компонента.Карамелизируясь,он придает ингридиентам красновато-коричневый цвет. Поэтому данный способ обработки называется красным тушением. Нам понадобится:

говяжья вырезка 500 гр

морковь 1 шт

лук 1шт

орешки кешью 70 гр

чеснок 2 зубчика

растительное масло

Для соуса: крахмал,сахар,соевый соус по столовой ложке,немного соли,100 грамм воды.

Режем говядину(у меня телятина) полосками толщиной 1 см.Разогреваем масло и обжариваем мясо со щепоткой сахара на сильном огне,постоянно помешивая.

Чеснок мелко рубим, лук режем лепестками,морковь- наискосок и пополам,если морковь крупная. На сковороде обжариваем сначала морковь,пока она не изменит цвет,затем кладем чеснок,лук,чуть попозже орехи. Обжариваем на сильном огне 2-3 минуты,но не зажариваем и непрерывно помешиваем!

Возвращаем  в сковородку обжаренное мясо, жарим-мешаем. Смешиваем в пиале грамм 100 воды,1 стол.ложку крахмала,1 стол. ложку хорошего соевого соуса,1 стол.ложку сахара и немножечко соли. Заливаем этим соусом мясо. Убавляем огонь и тушим мясо еще 10-15 минут.

Дополнения от меня. Чтобы было побольше вусного соуса и воды я добавляла больше. В рецепте не было перца,но я добавила перчик чили.

Картина дня

наверх