На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

Авторский торт "Ребро Адама"

Успела сфоткать остатки роскоши. ))) Очень вкусно, смели моментально.

Это мой авторский тортик, который придумала я сама много лет назад - очень любила бисквит, Птичье Молоко и желе с фруктами и вот - соединила все три в одном. И назвала его, конечно же, скромно - "Ребро Адама". =) Не смотря на кажущуюся с виду сложность, рецепт довольно доступный и гарантированно получающийся. К тому же совершенно не надоевший и красивый вариант десерта.


Единственное, что обязательно нужна разъемная форма, иначе вытащить его из монолитной, не повредила, нереально.

Первый, нижний слой - корж. Взбиваем 1 ст муки, 1 ст сахара, 0,5 ст сметаны, 50 мл сливочного растопленного масла, разрыхлитель, 3 яйца. Наливаем в форму и выпекаем при 180 гр примерно 30-40 минут (проверяем готовность сухой деревянной палочкой, шпажкой или "китайской", например). Если корж станет "шапкой", можно остудить и срезать верхушку, чтобы было ровно.


Второй слой - суфле. 400 г творога взбить с 200 мл виноградного сока, в котором заранее растворен желатин (см пропорции и приготовление на упаковке желатина и умножайте на два, чтобы застыло гарантированно, я на всякий случай беру на этот объем два пакетика).

Я нагрела сок с желатином, вылила в творог и все хорошо взбила, добавив сахара и ванили по вкусу. Вынесла на холод, когда смесь начала остывать, взбила еще раз и выложила на остывший корж в форму и снова вынесла застывать.


Третий слой - желе и фрукты. На творожный слой выложила заранее нарезанные и подсушенные на полотенце фрукты. Когда суфле застыло, налила сверху 0,5 (можно больше) виноградного сока (можно любой, главное - прозрачный), в которой так же растворен желатин. И все, оставляем, пока он не схватится в желе. Торт готов!


Источник

Картина дня

наверх