На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

Мексиканский соус "Сальса"

 

 Соус сальса обычно подают в Мексике  к традиционным мексиканским чипсам - начос, которые готовят из кукурузной муки, а также  к к тонким лепешкам – тортилья, которые тоже  готовят из кукурузной муки.
 
Классический традиционный мексиканский соус сальса готовят из мелко нарезанных томатов, репчатого лука, чеснока, черного молотого перца и перца чили. Существует множество разных рецептов приготовления соуса сальса с добавлением таких  ингредиентов, как перца халапеньо, лайма, манго, моркови, ананаса, кукурузы, фейхоа и ароматных пряных  трав. Однако существует главное правило -использование спелых и зрелых томатов. 
 
Предлагаю вам простой рецепт острого соуса сальса, который легко приготовить в домашних условиях. Для приготовления соуса сальса необходимы следующие продукты: 
 
 Помидоры – 3 - 4 шт.
 Репчатый лук – 1 шт.
Чеснок – 3 зубчика
 Острый перец Чили – 3 – 4 шт.
 Лимонный сок – 2 ч.л.
 Морская соль – 2 ч.л.
 Кинза или петрушка - 1/2 стакана.
 
Рецепт приготовления соуса сальса:
 
Помидоры  и перец чили помойте, затем очистите от семян, и мелко порежьте. Можно также использовать блендер.
 
Лук и чеснок очистите, зелень помойте, затем мелко порежьте, смешайте с томатами и перцем. 
 Добавьте в смесь соль и лимонный сок, затем хорошо перемешайте в блендере до однородного состояния. По желанию можете добавить воды.
 Смесь необходимо довести до кипения, затем убавить на маленький огонь и варить 5 – 6 минут на слабом огне. Соус сальса готов. Соуса можно выложить в стеклянную банку и хранить в холодильнике. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх