На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Чихиртма: пряный суп поднимает на ноги после застолья выходных

Пряный грузинский суп словно создан специально для летней жары и сезона дач. Он очень быстро пробуждает аппетит и поднимает на ноги после любых застолий выходных дней. Готовится он довольно быстро, что нам только на руку.

На небольшую кастрюльку (3л) нам понадобися:
- одна средняя курица
- 2 луковицы
- 1 морковь
- полстакана муки 
- 4 яйца
- 2 столовых ложки легкого сливочного масла
- половину чайной ложки винного уксуса (допускается замена на лимонный сок)
- 3 зубчика чеснока и половинка жгучего красного перца
- зелень кинзы.
соль и перец по вкусу.

Сначала подготавливаем курицу. 

Варим куриный бульон, в середине готовки запускаем лук, морковь и перец.

Готовый бульон процеживаем и начинаем собирать суп. Саму курицу откладываем отдельно.

Жарим на сковороде мелко порезанный лук и ждем, пока он слегка подрумянется. Далее к луку добавляем измельченный чеснок - держим одну минуту с снимаем с огня. Добавляем готовый лук в бульон.

Следующий этап – мука. Она даст супу легкую густоту. Нагреваем сковороду и просто добавляем туда 2-3 столовые ложки муки.Все перемешиваем и ображиваем – мука должна быть без комочков. Добавляем пожаренную муку в бульон и перемешиваем – комочков быть не должно.

Следующий этап - желтки яиц. Добавляем к ним уксус или лимонный сок. Взбиваем желтки и добавляем их в кастрюлю, перемешивая содержимое.

На этом наш суп готов – ждем 2-3 минуты и можно подавать. Курица у нас уже лежит отдельно, добавляем ее сколько нужно в каждую порцию. Обильно посыпаем кинзой. 

Суп получается пряный, с приятной кислинкой. Он не только вкусный, но и очень быстро поднимает на ноги после застолий. 

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх