На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...
  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики

Имбирный лимонад

Имбирный лимонад

С приходом жары приходит потребность пить много и часто. Вода - это прекрасно, чай - отлично, но как же без любимого всеми лимонада? Понятное дело, что сладкие напитки не утоляют жажду, однако, данный факт никоим образом не умаляет всеобщей любви к этому делу. Чтобы немного минимизировать вред, который несут в себе покупные газированные напитки, давайте попробуем приготовить имбирный лимонад в домашних условиях. Он прекрасный - у него отличный вкус, он полезный, его совершенно не сложно делать. В общем-то, я считаю, что существует только одна причина, по которой вы можете отказаться от идеи сделать имбирный лимонад дома, и причина эта - лень. Уважительная, между прочим - мне тоже, бывает, вообще не хочется шевелиться и напрягаться, но чаще все-таки настроение иное. Ловите волну - и готовьте, вы не пожалеете!

Первый признак лета — теплый лимонад в магазинных холодильниках!
Автор неизвестен

Ну, и два Nota bene. Первое - предвосхищаю испуганные возгласы о том, сколько сахара нужно для рецепта имбирного лимонада - прямо-таки лошадиные дозы. Спокойно! В итоге вы получите концентрат, который будете разводить водой по собственному усмотрению. Захотите послаще - добавите больше сиропа, предпочтете помягче - возьмете больше воды. Никто не заставляет вас съедать все эту норму сахара за один день. Сироп прекрасно хранится в холодильнике - у меня как-то забытая в углу бутылочка простояла больше месяца без ущерба качеству. Понятное дело, что в обычном формате все выпивается за пару дней, но семья-то у меня - 6 человек плюс многочисленные гости, так что в результате в организм каждого отдельного человека попадает не так и много сахара, как может показаться.

И второе. Приводимые пропорции - очень и очень приблизительны. Если любите имбирь, его можно взять больше. Если нравится кислинка, добавляйте больше лимонного сока. Если в доме завалялся апельсин, смело утилизируйте его в лимонад. Короче говоря, я просто расскажу о технологии, а на ее основе вы можете делать то, что считаете нужным.

Ингредиенты:

4 стакана сахара;

200 г имбиря;

2,5 стакана свежевыжатого лимонного сока;

1 стакан воды.

имбирный лимонад рецепт

Лимоны моем, просушиваем.

имбирный лимонад рецепт

Я снимаю с них цедру - потом ее можно использовать для выпечки, рыбы, мяса, но это не обязательный момент.

имбирный лимонад рецепт

Выжимаем сок.

имбирный лимонад рецепт

Смешиваем сок с половиной сахара.

имбирный лимонад рецепт

Имбирь очищаем, натираем на мелкой терке.

имбирный лимонад рецепт

Засыпаем половиной сахара, доливаем стакан воды, доводим до кипения. Уменьшаем огонь и провариваем 5 минут.

имбирный лимонад рецепт

Остужаем.

имбирный лимонад рецепт

Соединяем лимонный сок и имбирный сироп, перемешиваем.

имбирный лимонад рецепт

Процеживаем и убираем в холодильник. Я оставляю и мякоть - готовлю с ней чай, мне очень нравится.

Перед подачей раскладываем в бокалы лед, наливаем небольшое количество сиропа, доливаем холодную воду (обычную или газированную).

имбирный лимонад рецепт

Свежего вам лета!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх