На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...

Скумбрия в карете

Способ приготовления блюда in carrozza ,т. е. обжаривание основного ингредиента между двух ломтиков хлеба,  пришел в итальянскую кухню из неаполитанской. Вместо моцареллы, которая была  первой пассажиркой, в карету (la carrozza -карета) теперь сажают все, что быстро готовится, рыбу в том числе.

304


Для блюда "ин кароцца" нужны тонкие ломтики хлеба. Свежий хлеб на тонкие ломтики нарезать трудно, т. к.  такой хлеб  крошится.

Чтобы облегчить задачу, нужно с большого куска хлеба, предназначенного под такую нарезку, обрезать со всех сторон корочку, завернуть кусок в пленку и убрать на пару дней в холодильник, чтобы мякиш уплотнился.

Подготовленный подобным образом хлеб  легко тонко нарезать острым ножом.



                                      Скумбрия-ин-кароцца/ Sgombro in carrozza

Ингредиенты: небольшие по размеру филе скумбрии, двойное число тонких ломтиков хлеба, цедра апельсина, соль, перец, растительное масло

С филе скумбрии снять кожу.



На ломтики хлеба разложить филе и обрезать их по форме ломтиков, заполняя обрезками пустые места.

Посолить, поперчить, посыпать тертой апельсиновой цедрой.



Покрыть филе другими ломтиками хлеба и плотно прижать их.



На сковороде разогреть растительное масло и обжарить подготовленные заготовки с обеих сторон до золотистого цвета и хрусткости хлеба.



Обжаренные кусочки выложить на бумажные полотенца, чтобы убрать излишки масла.

Перед подачей кусочки разрезать наискосок и украсить свежим салатом.



Мои замечания

Оригинальный рецепт предусматривал смазывание ломтиков хлеба яйцом. Я посчитала это излишним. Кусочки хлеба прекрасно поджарились без яйца.Но никто мешаем воспользоваться этим пассажем авторского рецепта. Возможно, кусочек хлеба внутри останется более мягким.

В оригинальном рецепте использовалась другая рыба с более тонким филе, поэтому блюдо формировалось из двух филе, уложенных друг на друга и обжаренных между ломтиками хлеба.

Я приготовила и таким способом, но филе скумбрии оказалось внутри чуть сыроватым.  Пришлось подержать такой кусочек дополнительно на сковороде.



Гораздо более вкусным получился вариант из одного филе, заключенного между ломтиков хлеба. Толщину ломтиков хлеба нужно соотносить, естественно, с толщиной филе скумбрии, чтобы рыбная мякость успела прожариться.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх