На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...
  • Сергей ГряZнов
    У автора "постный" - это синоним "нежирного".Постный плов из к...

Еда, способная вас выручить. Записки в потрепанной тетрадке))

 

         Вы ночуете не дома и вам нечем почистить зубы

         Съешьте кусочек сыра или выпейте стакан кефира. Рот после этого не нужно полоскать в течение часа. Полезные бактерии несладких кисломолочных продуктов предохранят ваши зубы от кариеса, обеспечив вам нужный уровень кислотности в ротовой полости, а кальций, содержащийся в них, укрепит зубную эмаль.

         Вы не можете остановить икоту

         Съешьте, не запивая, ложку сахарного песка. Недавние исследования, проведенные американскими учеными, свидетельствуют, что такой способ быстро останавливает икоту в 95% случаях.

         Появилась новая морщинка.
         Утром вы смотрите в зеркало и думаете: «Боже, еще вчера ее не было!» Появление новой складочки на лице не обязательно вызвано возрастными изменениями. Иногда это результат неправильного питания накануне, излишнего увлечения спиртным, задержки жидкости и появления одутловатости. Возможно, еще не поздно исправить ущерб, и кожа немного разгладится.
         Если с утра вы вдруг обнаружили на лице новую морщинку, то поскорее съешьте кусок черного хлеба, сбрызнутого оливковым маслом или половинку авокадо. Как доказывают исследования, у людей, в чей рацион входит оливковое масло, имеют меньше морщин, чем приверженцы масла сливочного. Причина кроется в мононенасыщенных жирах, в изобилии содержащихся в оливковом масле. В авокадо есть те же мононенасыщенные жиры, что и в оливковом масле, плюс клетчатка и очень полезные витамины группы В.

         ПМС делает вас опасной для окружающих.
         Положите в еду щепотку шафрана: эта экзотическая специя успешно снимает агрессивность в этот трудный для женщины период, повышая уровень серотонина и снижая утомляемость и раздражительность. При наступлении ПМС увеличьте потребление углеводов, особенно сложных (таких как овсянка, гречка, рис). Сложные углеводы поддерживают стабильный уровень сахара в крови, чем обеспечивают длительную сытость, создают хорошее настроение и уменьшают желание наесться сладкого на ночь глядя. Но при острых проявлениях предменструального синдрома позволительно съесть между основными приемами пищи и немного сладкого – меда, мучных изделий – они тоже поднимают уровень серотонина, причем очень быстро, снимая депрессию и раздражительность.

         Вам нужно срочно сбросить пару килограммов или же казаться стройней.
         Предстоит романтическое свидание или собираетесь на пляж? Разумеется, хочется хотя бы визуально избавиться от пары килограммов. Этого и впрямь можно добиться быстро, не садясь за неделю до события на диету. В этот день не ешьте ничего соленого, и с утра начните пить несладкий зеленый чай с лимоном, чтобы поддержать тонус мышц и предотвратить одутловатость. Зеленый чай с лимоном богат антиоксидантами. Люди, пьющие зеленый чай, сжигают жиры в два раза быстрее, чем те, кто этого не делает. Причем легче уходит именно жир с живота – наиболее стойкий и вредный.

         Одолела бессонница.

         За сон отвечает гормон мелатонин, но стресс или перевозбуждение могут помешать правильной выработке этого гормона. Мелатонин содержится в некоторых продуктах: овсянке, молоке, бананах и орехах. Поэтому, если сон к вам никак не идет, а лучше заранее, зная, что перевозбудились, съешьте немного овсяной кашки на молоке с кусочками банана и грецкого ореха. Через час заснете, как убитая.

         Вы много трудились и вам нужно срочно восстановить энергию.

         В принципе, любую пищу наш организм превращает в энергию, но быстрее всего сжигаются в «топке» нашего желудка углеводы. А это значит, что если вам нужен мгновенный приток энергии, то следует съесть что-нибудь углеводное - тарелку каши, порцию фасоли с хлебом и т.п. В отличие от общепринятого мнения, быстро восстанавливает энергию не кофе или энергетические напитки, а чашечка шоколада или какао с молоком.

         Вы не позаботились заранее о том, чтобы предотвратить похмельный синдром.
         Ваша первая задача – восстановить содержание жидкости и электролитов. Пейте больше жидкости, лучше всего травяной чай или минеральную воду. В жидкость желательно добавить ложечку меда: фруктоза помогает метаболизировать алкоголь и обеспечит вас легкоусвояемой энергией. Не пейте черного чая, кофе, энергетических напитков и газировки. Лучше в этот день придерживаться легкой белковой диеты: ешьте больше молочных продуктов, диетических видов мяса, а также овощей.

А в завершение скажу: ешьте все, что любите и получайте удовольствие!

Картина дня

наверх