На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

Салат "Шарлотта" на зиму

Очень простой рецепт салата на зиму, готовлю его уже не первый год. Его можно использовать в качестве соуса к гарнирам, добавлять в супы и вторые блюда или просто есть с хлебом. Салат вкусный, отлично хранится в квартире.


Ингредиенты: Помидоры 1 кг, Перец болгарский 3-4 шт., Лук репчатый 300 г, перец черный молотый 0,5 ч.л., соль 1 ч.л., сахар 0,5 стак., уксусная кислота 1 ч.л., масло растительное

Приготовление:

Лук нарезать мелкими кубиками и спассеровать лук на разогретом растительном масле.

1

Помидоры нарезать дольками и выложить в кастрюлю.

2
Болгарский перец нарезать полукольцами и выложить его к помидорам.

3
Добавить к нарезанным овощам обжаренный лук, соль, сахар* и чёрный перец.
*Я всегда кладу меньше сахара, советую смело сократить его количество, тут многое зависит от помидоров, но имейте в виду, что салат должен быть сладковатым на вкус, тем более, что в итоге вкус будет сбалансирован уксусом.

4
Аккуратно перемешать всё, поставить на плиту и варить 25-30 минут с момента закипания. В конце варки добавить уксусную эссенцию.
Горячий салат разложить по стерилизованным банкам, закатать и убрать "под шубу" на сутки.
Я обычно варю за один раз 2-3 нормы, т. к. из одной получается лишь около 1,5 литров салата, а то и меньше, это, опять же, зависит от помидоров.
Приятного аппетита!

5

Картина дня

наверх