На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    ПРосто пожарить кабачки в панировке уже нельзя, надо их обязательно лупить?)))Отбивные из кабач...
  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...

Вяленая куриная грудка

В поисках очередного куриного деликатеса, нашла рецепт вяленой куриной грудки, попробовала в качестве эксперимента. Любителю курицы, сыну, не понравилось. Зато не любитель куриного мяса – муж съел большую часть, нахваливал и сказал, что к пиву закуска великолепная.

b5975e80_o

Куриное филе среднего размера (2 штуки) - 600 грамм
Соль крупная - 200 грамм
Перец черный молотый - 2 столовые ложки
Перец красный молотый острый- 1,5 столовые ложки
Коньяк - 50 миллилитров

Для начала хорошо промываем куриное филе под проточной теплой водой. Вытираем насухо бумажными полотенцами. Готовим смесь из специй. В пиалу высыпаем соль, черный молотый перец и красный молотый перец (еще добавила зерна кориандра и кусочки паприки). Выливаем в емкость коньяк и, воспользовавшись столовой ложкой, хорошо перемешиваем все компоненты до образования однородной массы. Внимание: как со спиртным, так и без него куриная грудка получается сочная и очень вкусная, поэтому добавляйте коньяк по вкусу. Выкладываем куски куриного филе в глубокую миску и тщательно натираем мясо со всех сторон смесью специй. Обматываем хорошо емкость с блюдом пищевой пленкой и ставим в холодильник на 48 часов.
Спустя 48 часов достаем мясо из холодильника и хорошо промываем под проточной холодной водой. За это время куриное филе хорошо впитает в себя все ароматы специй и хорошо замаринуется за счет соли, поэтому после – ингредиент обязательно необходимо промыть. Сразу же после этого насухо промокаем мясо бумажными полотенцами. После - еще раз натираем куриную грудку небольшим количеством черного молотого перца. Затем – куски мяса в хлопчатобумажную ткань. И опять отправляем мясо в холодильник как минимум на сутки, в идеале, лучше не меньше, чем на 2-3 суток.

Fotor0824205045

Источник

Картина дня

наверх