На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Шорба огурджалинская (Туркменская кухня)


Ингредиенты:
Треска - 700 гр. (можно использовать любую другую рыбу)
Морковь – 2 шт.
Лук репчатый – 2 шт.
Вода – 2 л.
Кунжутное масло – 3 ст. л.
Лавровый лист – 2 шт.
Шафран – 1 ч.л.
Перец чёрный молотый – по вкусу
Перец красный молотый – по вкусу
Соль – 3 ч.л.
Петрушка
Укроп

Для лапши:
Мука – 1 стакан
Яйцо – 1 шт.
Вода – 2 ст.л.
Укроп измельчённый – 1 ст.л.
Соль – ½ ч.л.

Способ приготовления:
Для начала приготовим лапшу. Для этого взбейте вместе: яйцо, воду, соль и укроп. Далее делаем горку из муки, а посередине лунку, в которую вливаем яичную массу и быстро замешиваем тесто. Готовое тесто скатать шаром, накрыть и оставить на 15 минут. Затем тонко раскатать тесто, разрезать полосами 5-6 см и мелко порезать лапшой (для супа используем половину полученной лапши).

В сковороде разогреваем кунжутное масло и кладем нашинкованное соломкой морковь и лук, жарим овощи помешивая до мягкости и слегка золотистого цвета. Перекладываем готовые овощи в эмалированную кастрюлю.
Очищенную от чешуи и костей рыбу нарезаем на кусочки 2-2,5 см, после кладем на овощи и заливаем 0,5 л горячей воды. Готовим на слабом огне 2-3 минуты, после чего добавляем соль, чёрный перец и шафран. Добавляем ещё 1,5 л горячей воды, ставим высокий огонь и варим 2-3 минуты после того как она закипит. После опускаем в бульон нашу свежую лапшу, добавляем красный перец и лавровый лист, варим ещё 1-2 минуты и выключаем огонь. Накрыть крышкой и дать настояться 7-10 минут.
При подаче посыпать рубленной зеленью.

Источник

Картина дня

наверх