На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...

Как приготовить ароматную тыквенную коврижку с грецкими орехами

Октябрь — самое время включить в свой рацион блюда из тыквы, особенно, если в обычное время вы обходите этот овощ стороной. Начните готовить с тыквой и вы обязательно в нее влюбитесь. К тому же, это рыжее чудо не просто многофункционально и сможет дополнить любой рецепт, но и очень полезно, что очень актуально перед наступлением холодов.

Как приготовить ароматную тыквенную коврижку с грецкими орехамиinstagram.com/natalioss/

Тыква богата микро-, макроэлементами, а также является кладезем витаминов. С ней хорошо готовить супы (особенно суп-пюре), из сырой тыквы готовят салаты, тыкву запекают и подают в виде гарнира, а кто из нас не любит тыквенную кашу? Сортов этого овоща есть великое множество, выбирайте доступный и тот, который больше всего вам понравится по вкусу. 

Фуд-блогер из Уфы Наталья Осина предлагает прекрасный рецепт тыквенной коврижки с грецкими орехами. Такая выпечка станет прекрасным дополнением к вечерним посиделкам, а еще ее можно взять с собой на работу и положить кусочек ребенку в школу. Изделие получается несладким, поэтому будет хорошо сочетаться с медом и сметаной. Ну или вы можете добавить больше сахара в тесто на свой вкус.

Фотобанк

Ингредиенты:
* 100 гр пшеничной муки
* 100 гр цельнозерновой муки
* 50 гр кукурузной муки (муку можно просто пшеничную, обычную) 
* 80 гр холодного сливочного масла 
* 150 гр тыквенного пюре из запеченной тыквы 
* 1 яйцо
* 2 ст.л. коричневого сахара (можно больше)
* 1/4 ч.л. соды (погасить лимонным соком)
* 1 ч.л. разрыхлителя
* 1/4 ч.л. соли
* 1/2 ч.л. корицы 
* 3 ст.л. нарубленных грецких орехов
* 1 яичный желток 
* 1-2 ст.л. тыквенных семечек

Как приготовить ароматную тыквенную коврижку с грецкими орехамиinstagram.com/natalioss/

Процесс приготовления:
1. Испечь кусочки тыквы в фольге или в рукаве. Почистить от кожицы и пробить блендером в пюре. Охладить и использовать по назначению. 
2. В миске перемешать просеянную муку с разрыхлителем, солью, сахаром и корицей и перемешать. Добавить к муке нарезанное кубиками сливочное масло. Порубить масло с мукой в крошку.
3. В мучную смесь добавить грецкие орехи, яйцо и тыквенное пюре. Соду, гашенную лимонным соком. Замесить тесто. Долго не месить. Тесто будет немного липким. 
4. Переложить тесто на припыленную мукой бумагу для выпечки. Влажными руками сформировать круг толщиной 2 см. Разрезать лепешку на 8 сегментов.
5. Переложить бумагу для выпечки на противень.
6. Смазать верх взбитым яичным желтком и присыпать тыквенными семечками.
7. Выпекать в предварительно разогретой до 190 С духовке 20-25 минут или до готовности. Готовность проверить при помощи деревянной шпажки, она должна выйти сухой из середины. 
8. Готовый пирог вынуть из духовки и еще раз разрезать по намеченным линиям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх