На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Кабачковая запеканка с сыром

304

Пока у кабачков тонкая кожица, блюдо получается особенно вкусным. Считаю его ленивым, потому что готовится без хлопот: быстро натираю кабачки, отжимаю от воды, перемешиваю с парой-тройкой других ингредиентов. Дальше все сделает за полчаса духовка. Полезная и здоровая еда, летом не упускаем момент и запекаем! Готовая запеканка не разваливается, кусочки после нарезки держат форму. 

Запеканка подходит для низкоуглеводного питания.

ИНГРЕДИЕНТОВ НА 4 ПОРЦИИ

Основные

500 г
100 г
по вкусу
по вкусу
1 ч. л.
2 ст. л.
2 ст. л.
3 ст. л.
по вкусу
3 шт.

 

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ С ФОТО

 ШАГ 1/7

Выбираем молодые тонкокожие кабачки, внутри которых еще не образовались семена. Моем, отрезаем кончики, натираем плоды на средней терке. Отжимаем влагу (удобно это делать через сито).

 ШАГ 2/7

В натертые и отжатые кабачки разбиваем яйца, солим по вкусу, натираем сыр и выдавливаем чеснок. Чтобы загустить массу, насыпаем кокосовую муку и смолотые тыквенные ярко-зеленые семечки. Приправляем куркумой, перцем, прованскими травами или любимой приправой по вкусу. Лучше добавлять приправы с выраженным вкусом и остринкой, остальные ингредиенты практически пресные. Сыр берем из наличия, у меня 80 г моцареллы и 20 г пармезана.

 ШАГ 3/7

Мелко нарезаем зелень. Перемешиваем и выкладываем в форму, смазанную маслом. Разравниваем.

 ШАГ 4/7

Запекаем в разогретой духовке 30–35 минут при температуре 180°C.

 ШАГ 5/7

Подаем с ложкой сметаны.

 ШАГ 6/7

Я запекала порционно, а остаток — в форме на 2 порции.

 ШАГ 7/7

Приятного аппетита!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх