На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Лапша с морскими раками

Для приготовления этого вкуснейшего блюда на 4-5 человек, нам понадобятся следующие ингредиенты:

400 гр. длинной пасты типа тальятелле или лапша

По 2-3 морских рака на порцию

Несколько веточек свежей петрушки 

Зубчик чеснока

4 ст. л. оливкового масла

Чуточку красного острого перца,

400 гр. помидоров черри

Соль по вкусу.
1/2 ст. белого сухого вина.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Раки хорошенько вымыть, отрезать лапки и разрезать панцирь вдоль шейки, чтобы удобнее было потом есть, и вынуть черную полоску и снова промыть. Замариновать их в смеси соли, специй для рыбы и полстакана белого сухого вина.

 В глубокой и широкой сковороде, в оливковом масле обжарить чеснок с красным перцем, добавить разрезанные пополам и освобожденные от семян помидоры, тушить все вместе 5 минут  на среднем огне. В это время поставить воду для пасты. Положить в сковороду к помидорам раки, через пару минут влить вино в котором они мариновались и продолжать готовить еще 5-7 минут. Затем проверить на соль, при необходимости досолить, и присыпать мелко порезанной петрушкой. Паста в это время уже сварилась, сливаем воду и выкладываем к соусу с раками. Такую пасту можно сделать и с речными раками, но для их приготовления нужно немного больше времени, их таки лучше слегка приварить предварительно.

Приятного аппетита! 

*******Место для улыбки*******


Муж с женой едят. Она: — Я немножко пересолила, потому что я тебя люблю. Муж берет солонку и высыпает жене в тарелку: — А уж как я тебя люблю! 

***
— А Вы молитесь перед едой?     
— Нет, моя жена нормально готовит.

***
Прожили с женой 10 лет. За это время она три раза сделала яичницу и один раз погладила мои брюки. Теперь рассказывает всем подругам, что отдала мне всю молодость без остатка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх