На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...

Лепешки на сметане + Рецепт простого сдобного теста со сливочным вкусом

Картинки по запросу Лепешки на сметане + Рецепт Простого СДОБНОГО ТЕСТА со Сливочным Вкусом

Предлагаю вашему вниманию рецепт лепешек на сметане, которые имеют выраженный сливочный вкус. Такие лепешки очень любят детки, получаются они мягкими и вкусными, на их приготовление не потратите много времени, а ингредиенты, которые используются в рецепте самые обычные, которые всегда есть под рукой. Вкусно, сытно и быстро!

Ингредиенты: Мука – 500-550 г Дрожжи сухие – 2 ч. л. Сметана – 100 г Вода – 150 мл Масло сливочное – 50 г Соль – 1 ч. л. Сахар – 3 ст .л. Яйцо – 1 шт.

Приготовление лепешек на сметане в моем исполнении можно посмотреть в ролике ниже!

Шаги приготовления: 1. Готовим сдобное тесто: просеиваем муку и добавляем в нее дрожжи, соль, сахар, воду, растопленное сливочное масло и сметану. Даем ему отдохнуть 30 мин. 2. Раскатываем тесто толщиной 6-8 мм и вырезаем лепешки любой круглой формой. 3. Смазываем каждую лепешку взбитым яйцом. 4. Даем лепешкам расстояться в теплом месте. 5. Отправляем в духовку на 30-40 минут при температуре 180 градусов (до золотистого цвета) Лепешки на сметане готовы!

Приятного всем аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх