На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...

Салат "Берлинский"

Если вы ищете интересный салат, которым можно порадовать свою семью на обед или ужин или вам нужен рецепт из серии «гости на пороге», то обратите внимание на данный салат. Он свежий, сочный и легкий. Сочетание копченой колбасы, свежих овощей и майонезной заправки просто изумительно.

Салат 'Берлинский' фото

Ингредиенты:

Капуста белокачанная 400 г
Огурец 2 шт.
Колбаса копченая 300 г
Майонез 200 г
Горчица 1 ч.л.
Перец черный молотый щепотка
Арахис горсть

Способ приготовления:

Отделите от кочана капусты необходимое количество, тонко ее нашинкуйте. Сочную капусту нового урожая можете оставить как есть, а вот жесткую капусту лучше будет посыпать небольшим количеством соли и помять руками, чтобы она размягчилась.

Колбасу тоже нарежьте тонкой соломкой. Согласно рецепту, для этого салата нужна копченая колбаса. Я применила варено-копченый коньячный сервелат, он подошел здесь как нельзя лучше.

Огурцы, средние по размеру (если у вас небольшие огурцы, тогда увеличьте их количество), нарежьте тоже, как и капусту с колбасой, тонкой соломкой. Выложите измельченные огурцы к остальным компонентам салата. Небольшой набор компонентов салата уже подготовлен, осталось только сделать заправку.

Для заправки перемешайте майонез и горчицу (не порошок, а та, которая продается в банках). Также возможен вариант сделать заправку более диетической, заменив половину майонеза на некислую густую сметану. Перемешайте тщательно компоненты для заправки.

Вылейте заправку к салату, добавьте по вкусу черный молотый перец. Тщательно перемешайте салат с заправкой. Салат готов.





Приятного аппетита!

Картина дня

наверх