На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Пряничный пирог

 

 

Сегодня хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного пирога. Ароматный, мягкий и с великолепным вкусом, настоящий  пирог-пряник. Делается легко, все продукты доступные.

делала пирог уже несколько раз, поэтому фото целого пирога и другое фото, где пирог разрезан cделаны не в одинь день. Там где фото с кусочками пирога, я делала глазурь из сахара (не оказалось дома сахарной пудры) и глазурь грубовата, что совсем не отразилось на вкусе. А второе фото уже с глазурью из сахарной пудры: есть различие...


Рецепт даю для противeня с бортиками 33х37см. У кого противень других размеров, корректируйте количество продуктов. 

Для теста:

Мука – 400г

Сахар – 250г

Молоко – 250мл

Яйцо – 1 шт.

Растительное масло без запаха – 100мл

Какао-порошок – 1 ст.л. с горкой

Специальный разрыхлитель для пряников - 1 п. (20г) – в его состав уже входят специи для пряничного теста. Если бы у меня не было специального разрыхлителя, я бы использовала 1 пакетик обыкновенного разрыхлителя (или сода) и добавила бы молотую гвоздику 6-7 штучек, корицу 1 чайная ложка с горкой, душистый горошек   2-3 шт., корку лимона (все смолоть в порошек или истолочь в ступке, корку лимона натереть на терке)

Для сахарной глазури:

Сахарная пудра – 100-150г 

3 столовые ложки кипяченой холодной воды (или ром, коньяк)

Приготовление: 

1. Противень смазать тонким слоем маргарина и поверх него положить пекарскую бумагу (бумагу обязательно - не будет гореть и сохнуть низ (не фольгу) 

2. Включить духовку на 175°-180°C.

3. Просеять в глубокую миску все сухие ингредиенты для теста (кроме сахара), добавить остальные и вымешивать миксером (насадки для взбивания) на высокой скорости в течение 3 минут.

4. Сразу же вылить тесто на противень (иначе оно быстро загустеет), разровнять и поставить в горячую духовку (175°-180°C) на 35-40минут.

5. Горячий пирог смазать сахарной глазурью - и поставить остывать на решётку. Остывший пирог разрезать на порционные кусочки. 

Приятного аппетита! 


Картина дня

наверх