На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

"Ткемали" из чернослива

Рецепт соуса "Ткемали из чернослива" нашла в кулинарной книге изданной в 1994году
250г чернослива замочить в небольшом количестве кипяченой воды, вынуть косточку, положить в кастрюлю и залить водой так, чтобы она покрывала чернослив. Отварить и протереть через частое сито или взбить блендером.
В протертый чернослив влить 2 стакана крепкого мясного бульона, чайную л. молотого кориандра, 5-6 зубчиков чеснока растертого с солью, 1 ч.л. хмели-сунели, 5 шт размолотой гвоздики и острый перец.
Поставить варить на маленький огонь до тех пор, чтобы на треть уварилось и остудить. Соус отлично подходит к ясным блюдам и блюдам из птицы. И лучше когда он поострее.

На кусочек белого хлеба или булки нанести немного майонеза, положить зелень, колечки помидора, кусочек запеченной или жареной куриной грудки, соус "ткемали", листочки петрушки и тонкие ломтики острого красного перца без семян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх