На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

И опять помидоры...

Предистория.

 Пришла в гости к золовке. Они ужинают. На столе свежая картошечка.салат,грибочки... Племянник,сын золовки,спрашивает ее не осталось ли в запасах тех вкуснющих помидорок...Достали банку помидор-смотрю,рассол на рассол не похож -что то в нем плавает,стали кушать а помидорки то действительно вкуснющие. Стала я после ужина клянчить рецепт, а золовка говорит,что это Я Ей   его дала ! Вспоминаю -что? где? когда? убей -не помню!  И только когда увидела сам рецепт ,вспомнила,о том как прочитала его,рекомендовала золовке,а сама так и не сделала! Вчера исправила свой прошлогодний промах - прикупила баночки и закатала... Рецепт взят из журнала " Рецепты на бис"

                                                               " Помидоры со вкусным рассолом"

Раскладка на 5 трехлитровых банок ( у меня-10 полторашек)У помидоров наколоть  "заднее место" и  уложить их в стерильные  в банки, залить кипятком, оставить на полчаса.  в  это время пропустить через мясорубку- 4сладких перца, 4 морковки, 4 головки чеснока, 2 стручка горького перца. Налить в кастрюлю 6л воды, вскипятить, добавить прокрученные овощи, 200г соли,300г сахара,лавровый лист, душистый перец.Вскипятить, слить с банок воду и залить рассолом. Перед тем как влить рассол, в каждую банку добавить 100г 6% уксуса, закатать. 

Картина дня

наверх