На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Лодочки из слоеного теста с картофелем,мясом и огурцами

3407372_VkGQpflv_e4 (600x440, 75Kb)

Ингредиенты:

картофель - 1 кг

мясо - 400 г

луковица - 1 большая

огурцы соленые - 3 шт. (маленькие)

тесто слоеное дрожжевое - 500 г (порезать на квадраты)

1 яйцо ( для смазывания лодочек)

сыр твердый - 50 г (для посыпки лодочек)

Картофель отварить и сделать пюре. Мясо порезать кусочками, лук - полукольцами. Обжарить сначала мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты. Затем  добавить лук, перемешать, убавить газ и тушить под крышкой 10 минут. Затем открыть крышку и на среднем огне чуть выпарить сок.

Огурцы порезать полукольцами или соломкой. Огурцы следует взять соленые, а не маринованные. Размороженное тесто разделить на части. Должно получиться 8 лодочек. Раскатать, выложить в центр две столовые ложки пюре, обжаренное мясо и огурцы. По бокам сделать продольные разрезы. 

3407372_wpidlodochkiizsloenogotestaskartofelemmyasomiogurchikami_i_3 (600x447, 47Kb) 3407372_wpidlodochkiizsloenogotestaskartofelemmyasomiogurchikami_i_5 (600x450, 52Kb)

Завернуть поочередно каждую сторону. Разрез получится по центру. Придать форму лодочки, защипнуть бока. Выложить на противень, смазать взбитым яйцом, можно полить во внутрь, закрыть центр тертым сыром.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Через минут 25 минут, когда зарумянятся, достать.

Источник

Картина дня

наверх