На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Рецепт вкусной банановой шарлотки

Всем привет. Рецептов приготовления шарлотки существует множество и ее можно готовить с разными начинками. Хочу поделиться рецептом банановой шарлотки с кунжутными семенами. Шарлотка получается вкусной, с необычным и нежным вкусом.  Кунжутные семена придают шарлотке ореховый вкус и особенный аромат.

Предложенный рецепт приготовления шарлотки очень простой, готовится быстро и без яиц, не требует  никаких кулинарных умений и навыков и предложенный рецепт вам понравится.  Шарлотку можно быстро приготовить к приходу гостей, подать в качестве десерта к чаю и  удивить нежным и ароматным вкусом.


Необходимые ингредиенты:

❀ Мука – 1 ст.

❀ Кефир – 1 ст.

❀ Сахар – 1 ст.

❀ Манная крупа – 1 ст.

❀ Бананы – 2 – 3 шт.

❀ Сода – 1 ч.л.

❀ Ванилин или корица – ¼ ч.л.

❀ Кунжутные семена - 1 ч.л.

❀ Растительное масло –  5 - 6 ст.л.

 Приготовим тесто для шарлотки. В миске смешайте сухие ингредиенты, затем добавьте кефир и растительное масло и перемешайте венчиком. Тесто для шарлотки должно получиться жидким по консистенции.
Банановая шарлотка с кунжутными семенами
Банановая шарлотка с кунжутными семенами
✿ Бананы почистите, и нарежьте колечками. Бананы рекомендую использовать спелые.
Банановая шарлотка с кунжутными семенами
Если вы будете готовить шарлотку на сковороде, то застелите ее пергаментной бумагой и смажьте растительным маслом. Если вместо сковороды вы используете форму для запекания, то смажьте ее маргарином или сливочным маслом.
Вылейте в сковороду тесто и выложите сверху нарезанные бананы и слегка их утрамбуйте венчиком и посыпьте кунжутными семенами.
Банановая шарлотка с кунжутными семенами
Банановая шарлотка с кунжутными семенами
 Разогрейте духовку до 180 – 200 градусов и поставьте сковороду или форуму с шарлоткой в духовку и выпекайте пока верхняя часть не подрумянится инее станет светло – коричневого цвета.
Банановая шарлотка с кунжутными семенами
Вкуснейшая и нежная банановая шарлотка готова. Шарлотка понравится как взрослым, так и детям.
Источник

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх