На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

Курица в сливочном соусе

Сочная курочка, нежный сливочный соус, лёгкий аромат пряных трав и чеснока. По желанию можно добавить немного красного перчика чили, тимьян и розмарин заменить на любые травы имеющие в Вашем арсенале: базилик, орегано, петрушка, укроп и т.д., можно, в крайнем случае, и сухими заменить. К такой курочке пойдёт любой гарнир: картошка, рис, гречка, кускус, вермишель, макароны и т.д.

Что нужно:

Курица - 1,5-1,8 кг.,
Тимьян свежий - 3-4 веточки,
Розмарин свежий - 3-4 веточки.
Куриный (мясной, овощной) бульон - 250 мл.,
Молоко - 250 мл.,
Масло сливочное - 50 гр.,
Масло растительное - 3 ст.л.
Лук репчатый - 1 шт.,
Чеснок - 3-4 зуб.,
Мука - 1 ст.л.,
Соль - по вкусу,
Перец черный молотый - по вкусу.
Масло растительное - для обжаривания курицы.

Как делать:

1. Курицу промыть. обсушить, нарезать на части, посолить, поперчить.
2. В сковороде нагреть растительное масло, слегка обжарить кусочки курицы до золотистого цвета. Курицу переложить в жаропрочную форму.
3. В этой же сковороде оставить 3 ст.л. растительного масла и обжарить лук мелко порезанный и пропущенный через пресс чеснок до золотистого цвета.
Лук и чеснок переложить в форму для запекания, поверх курицы.
4. В той же сковороде растопить 50 гр. сливочного масла, всыпать 1 ст.л. муки и размешать до однородной массы, без комочков.
Смешать бульон с молоком, посолить, поперчить, налить соус к муке, и постоянно помешивая доводим до загустения (до закипания, соус варится, примерно, минут пять-шесть).
5. Переливаем соус к курице, добавляем зелень/травы, накрываем форму фольгой и отправляем запекаться в нагретую духовку до 180 гр. на 30 минут.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх