На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

Немецкий бретцель

Предлагаю вашему вниманию бретцель, немецкая выпечка. Готовится легко, получается вкусно. Существует множество рецептов, я предлагаю один из них, так называемый, облегченный вариант. Как я уже говорила, возиться долго с едой не люблю. Рецепт взяла с сайта канала "Еда", но , уже готовив несколько раз, немного изменила его, как мне кажется, в лучшую сторону.


Необходимо:

вода 250 мл в тесто и 1 литр для обваривания бретцелей

дрожжи сухие 15 грамм

мука 450 грамм

масло сливочное 50 грамм

сода 1 чайная ложка

соль 2 чайные ложки в тесто, плюс, для присыпки сверху( по желанию)

сахар 2 чайные ложки


Все делаем предельно быстро.

250 мл теплой воды+дрожжи+сахар. Оставляем минут на 15. Добавляем мягкое масло, муку и замешиваем хорошее,не плотное тесто. Потом, уже в почти готовое тесто , вмешиваем 2 чайные ложки соли без горки. И месим тесто минут 15, до полного растворения соли. Не знаю почему именно так, но все по рецепту.  Оставляем минут на 40 под пленкой.  


Когда тесто подошло, делим его на 4 части, получаются 4 довольно крупных бретцеля. Раскатыааем руками в виде жгута с толстой серединой и формируем что-то, позожее на наш калач, с тремя дырочками.  

 А теперь самое интересное: литр кипятка наливаем в глубокую посуду, туда же-1 чайную ложку соды с горкой, мешаем до растворения соды и помещаем наш бретцель в кипяток, оставляем 30 сек, выкладываем шумовкой на противень. Так же готовим остальные три. 

Бретцель печется ровно 20 мин при температуре 200 градусов. Поваявляется отличная корочка, а внутри он белый белый и очень вкусный. 

Я присыпала маком, можно солью, если изначально готовите соленые, можно сделать сладкие, тогда в тесто добавляем сахар вместо соли, и присыпаем тоже сахаром. Я сегодня готовила их на обед вместо хлеба, поэтому сделала не сладкими. 

Не судите строго, я не пекарь))))) Приятного аппетита

 

Источник

Картина дня

наверх