На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Яйца в луковом отваре сотни лет красят...Какой мля новый способ ??? Бинт эластичный испортить?Новый способ деко...
  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...

Диетическая запеканка из цветной капусты

Диетическая запеканка из цветной капусты — а что у вас ассоциируется с этим названием блюда? Признаться честно, раньше я не любила цветную капусту. И хотя прекрасно знала, как она полезна, как замечательно подходит для здорового питания — ассоциации любого блюда с ней были, как что-то очень пресное и невкусное. Но правду говорят французские шеф-повара: если вы не любите какой-то продукт, значит вы просто не умеете его готовить!диетическая запеканкаРади детей я экспериментировала с цветной капустой, и, наконец, нашла очень вкусный и простой способ приготовления этого полезнейшего овоща. Очень кстати будет этот рецепт диетической запеканки с цветной капустой, если вы хотите сбросить пару лишних килограммов. Рецепт будет востребован как в качестве основного блюда на обед, или даже в качестве позднего ужина (да-да, лучше приготовить диетическую запеканку и поесть, несмотря на поздний час, чтобы не замедлялся обмен веществ). Содержание калорий в 100 г запеканки из цветной капусты — всего 98 ккал на 100 г, а сытость после нее я вам гарантирую!

Диетическая запеканка из цветной капусты с сыром

Вам понадобятся:

  • цветная капуста — 500 г,
  • соль, перец,
  • яйца — 3 штуки,
  • сыр твердый — 150-200 г,
  • молока — 2/3 стакана.

запеканка из цветной капусты 1В самом начале включите разогреваться духовку.Цветную капусту разберите на небольшие соцветия и немного отварите в подсоленной воде (до полуготовности). Затем смажьте форму маслом (силиконовую форму смазывать не нужно) и выложите капусту в форму.яично-молочная заливкаВ отдельной посуде приготовьте яично-молочную заливку:взбейте яйца блендером или вилкой и добавьте молоко, хорошенько перемешайте. Добавьте соль и перец по вкусу в заливку.цветная капуста рецептыВылейте яично-молочную заливку на цветную капусту в форме.цветная капуста рецептСыр натрите на терку (я предпочитаю брать крупную терку) и посыпьте будущую диетическую запеканку из цветной капусты равномерно сыром. Затем поставьте запеканку в разогретую духовку готовиться при температуре 180 град. минут на 15-20. Если в вашей духовке есть режим верхнего нагрева — включите в последние минут 5 готовки, тогда у вашей диетической запеканки из цветной капусты будет красивая золотистая корочка, как у меня получилась в рецепте курицы с сыром по-ямайски. У меня же сейчас другая духовка, и пока я к ней мало приноровилась. Запеканка получается сочная, ароматная и сытная, при этом вы получаете максимум пользы от продуктов и минимум калорий. Просто мечта! Расскажите в комментариях, как вы готовите цветную капусту и пришлась ли по душе вам это диетическая запеканка из цветной капусты с сыром.цветная купуста рецепты

Источник

Картина дня

наверх