На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики
  • Тамара Аристархова
    СПАСИБО, ОЧЕНЬ  ВКУСНО  И  ПРОСТО!!!👍😀👍😀👍Поке по-русски
  • Марина бОБРОВСКИХ
    не нужно превращать рис в кашу красного цветаДаже не ожидала: ...

Котлеты «Ласточкино гнездо»

Котлеты «Ласточкино гнездо»

Ну что можно сказать о котлетах? Их нужно просто брать и готовить! Тем более, что предлагаемый рецепт весьма необычен. Блюдо с певучим названием «Ласточкино гнездо» идеально впишется в меню семейного ужина выходного дня, а еще приятно удивит гостей за праздничным столом.

Если вас тревожит майонез в ингредиентах, замените его либо на домашний, либо на соус из сметаны, горчицы и нескольких капель соевого соуса — вкус выйдет даже интереснее. Чтобы котлеты выглядели ярче и еще аппетитнее, используйте овощи разных цветов, например: красный лук, желтый помидор, красный или зеленый перец… Рецепт допускает вариации, так что не стесняйтесь экспериментировать!

Ингредиенты

Говяжий фарш 250 г
Свиной фарш 250 г
Батон 200 г
Яйцо 2 шт.
Лук 1 шт.
Помидор 1 шт.
Твердый сыр 100 г
Болгарский перец 1 шт.
Молоко 100 мл
Укроп 1 пуч.
Чеснок 3 зуб.
Кетчуп по вкусу
Майонез по вкусу
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу
Приправа для мяса 1 ч. л.

Приготовление

  1. Ломтики батона залейте молоком и отставьте. Смешайте оба вида фарша, добавьте измельченный укроп, специи к мясу, соль, перец, пропущенный через пресс чеснок, яйца и уже успевшие размокнуть ломтики батона. Тщательно перемешайте до однородности.
  2. Из массы сформируйте лепешки (примерно 12 штук), выложите их на смазанный маслом (или застеленный пергаментом) противень.
  3. Лук нарежьте как можно мельче, помидор нарежьте кубиками, перец — колечками.
  4. Каждую лепешку смажьте кетчупом, затем выложите по горсти лука, поверх лука выложите по 1 ч. л. майонеза, а сверху — кубики помидора. Снова смажьте слой майонезом, поверх выложите по ломтику твердого сыра и по колечку болгарского перца.
  5. Отправьте котлеты в духовку на 30 минут при 180 градусах.
Совет от «Со Вкусом»: чтобы фарш был супернежным, а изделия получились еще сочнее, поместите уже готовую смесь (фарш с добавками) в прочный полиэтиленовый пакет и ударьте им раз 10–15 о рабочую поверхность. Котлетки будут таять во рту.

Картина дня

наверх