На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

Самое простое блюдо от Марты Стюарт! Запеченная капуста

3043090

Блюда из капусты не отличаются многообразием. Обычно ее готовят с мясом или другими овощами. Но на этот раз представляем вашему вниманию рецепт запеченной капусты, в котором вы найдете только один продукт и приправы к нему.

Никто не знает, откуда это блюдо родом, ведь запекать овощи вместе и по отдельности люди догадались уже очень давно. Однако печеная капуста — беспроигрышный вариант для перекуса и легкого гарнира, который особенно нужен тем, кто следит за фигурой.

Ингредиенты

Оливковое масло 4 ст. л.
Капуста белокочанная 1 шт.
Тмин 1 ч. л.
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу

Приготовление

  1. Выберите средний кочан капусты и нарежьте его пластами толщиной 2 см.
  2. Смажьте противень 2 столовыми ложками оливкового масла. Выложите капусту и смажьте ее оставшимся маслом. Посыпьте солью, перцем и тмином.
  3. Запекайте 40–45 минут при 190 градусах.
В качестве приправы сгодится не только тмин, но и семена укропа, кориандр, различные виды перца. Подать горячую капусту можно к мясу или в качестве легкого перекуса. Еще одно достоинтство этого блюда в том, что подготовка к запеканию занимает не больше 5 минут.

Картина дня

наверх