На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Яйца в луковом отваре сотни лет красят...Какой мля новый способ ??? Бинт эластичный испортить?Новый способ деко...
  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...

Сырный кофе... ну очень вкусно

1

Этот удивительный сливочный напиток можно встреть во Львове. Так как возможностей путешествовать есть не у всех, то данный рецепт будет очень хорошей находкой.
Ингредиенты:
Кофе натуральный (молотый кофе, чайные ложки с горкой) — 2 ч. л.
Вода (комнатной температуры) — 100 мл
Сливки (10%) — 50 мл
Сыр сливочный (пастообразный, хорошего качества) — 50 г
Сахарная пудра (или сахар - половину кофейной ложки) — 0,5 ч. л.
Соль (щепотка)

2

Приготовьте крепкий кофе. Для этого вам потребуется турка, куда следует добавить 100 мл воды (комнатной температуры), две чайные ложки (с горкой) молотого кофе и щепотку соли. Вначале перемешивайте на медленном огне, а потом ждите пока не начнёт образовываться кофейная пенная шапка. 

Снимаем турку с огня, дожидаемся, пока пенка осядет и снова возвращаем наше кофе на огонь (следует дважды повторить). Теперь ставим турку в сторону и добавляем в неё чайную ложку (одну) холодной воды и накрываем (можно блюдцем). Всего через одну минуту кофе будет приготовлен. Таким способом мы добиваемся того, что гуща полностью осядет 

3

Теперь на нужно взбить ингридиенты. Для этого достаем специальную ёмкость куда наливаем сливки (50 мл.), которые следует разогреть до горячего состояния, но не в коем случае не кипятить. Можете разогреть на плите или в микроволновке.

Для приготовления Сырного кофе нам понадобиться плавленный сыр, который вы можете выбрать из своих предпочтений. Подойдут такие как: "Виола", "Янтарь", "Хохланд", "Дружба", "Весёлая Коровка". Мы используем сливочный сыр “President”.

Творожные сыры, такие как: "Филадельфия", "Маскарпоне" и Зернёный творог - не подходят!

4

В разогретые горячие сливки добавляем 50 грамм сливочного сыра (столовая ложка с горкой), свежесваренный кофе и половину чайной ложечки сахарной пудры. 

5

В течении десяти секунд при помощи погружного блендера взбивайте напиток. 

1

Наш прекрасный Сырный кофе готов. Напиток выходного дня, который следует пить медленно в хорошей тихой обстановке. На вкус напоминает растаявшее мороженное. Очень вкусно.

Источник

Картина дня

наверх