На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Паста, запеченная в духовке

Паста, запеченная в духовке -типичное средиземноморское блюдо. Простое и любимое всеми, оно может стать гвоздем программы и на вашем столе.

Это одно из наших любимых блюд, делаю его не часто, поскольку возни много, но это очень вкусно, и поэтому стоит попробовать! :)

Итак, приступаем к приготовлению пасты аль форно)

Из расчета на 4-5 чел.

300 гр. макарон типа "паккери"

300 гр. мясного фарша

150 гр. ветчины

тертый сыр типа "пармезан"

моцарелла

рикотта

томатная паста типа "поми" 1 л.

луковица, 3 зуб. чеснока

Займемся приготовлением соуса:

В сковороде с разогретым раст. маслом обжариваем до золотистого цвета чеснок и выкидываем его, кладем мелко порезанный лук и обжариваем, до прозрачности. Из фарша скатали маленькие фрикадельки и обжарили вместе с луком минут 5, затем вливаем томат и тушим минут 30. Пред окончанием готовки положить любимые специи и посолить по вкусу. Пусть остывает. 

Отварить пасту аль денте.

На дно формы, в которой будем запекать, положить пару ложек соуса, распределить по дну, сверху - ряд пасты, опять соус, а сверху присыпать тертым пармезаном, положить несколько кусочков моццареллы и ветчины предварительно нарезанных кубиками, и немножко рикотты.  Слои повторить, закончить соусом и тертым пармезаном, украсить листочками базилика и запечь в духовке при 180° около получаса.
Приятного аппетита!

/**/ Для тех кто любит, - можно добавить бешамель между слоями.

*******Место для улыбки*******
Муж, придя с работы, спрашивает у жены:
- Ну, как дела, моя сладкая?
Она ему:
- Все хорошо, дорогой! Борщ сварила, котлеток нажарила!! Окна протерла, вещи все перестирала! Вот сижу носочки вяжу!!! Завтра, если снова забудешь заплатить за интернет, я тебя УБЬЮ!!!

*
Мужик в аптеке:

- У вас есть йодистый калий?

- Нет, только цианистый.

- А какая разница?

- Да небольшая, всего три рубля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх